О расширенном заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта

12 марта 2021

12 марта 2021 в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Федерального агентства воздушного транспорта.

В заседании приняли участие представители Совета Федерации Федерального собрания РФ, Счетной Палаты РФ, Генпрокуратуры России, Минтранса России, Росавиации и территориальных управлений Росавиации, федеральных органов исполнительной власти и региональных властей, также руководители авиапредприятий и аэропортов.

От Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта участие в заседании принял начальник Управления Вячеслав Иванович Федоров.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Васильевич Нерадько выступил с докладом на тему: «Об итогах работы Федерального агентства воздушного транспорта за 2020 год, основных задачах на 2021 год и среднесрочную перспективу».

А.В. Нерадько проинформировал собравшихся о принятых Росавиацией мерах, направленных на сохранение операционной деятельности авиационных предприятий в 2020 году, в том числе мерах по недопущению банкротств и сокращений квалифицированного персонала.

В своем докладе руководитель Росавиации сообщил участникам заседания о ходе реализации в 2020 году программ по субсидированию авиаперевозок, направленных на обеспечение доступности воздушного транспорта для населения.

Приоритетной задачей Росавиации и ее территориальных органов является обеспечение безопасности полетов, авиационной и транспортной безопасности в 2020 году при выполнении регулярных и нерегулярных коммерческих воздушных перевозок пассажиров на самолетах в России не погиб ни один пассажир и ни один член экипажа.

В завершении Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Васильевич Нерадько поблагодарил участников расширенного заседания коллегии и в их лице коллективы организаций гражданской авиации, также специалистов взаимодействующих организаций и федеральных органов исполнительной власти, за слаженную и сплоченную работу, которая осуществлялась в 2020 году.

С полной версией доклада А.В. Нерадько можно ознакомиться по ссылке:

https://favt.gov.ru/o-rosaviacii-kollegija-materially/?id=7579