Министерство транспорта Российской Федерации
Западно-Сибирское межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
ЗС МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Об Управлении
ГлавнаяНовостиНовости  

О проверках аэропортов, входящих в ООО «Новапорт Холдинг»

22 января 2024

В соответствии с поручением Руководителя Росавиации Д.В. Ядрова специалистами ЗС МТУ Росавиации в период с 4 по 18 января 2024 года были проведены проверки аэропортов региона, аэропортовую деятельность в которых осуществляет ООО «Новапорт Холдинг»: Международный аэропорт Новосибирск имени А. И. Покрышкина, аэропорт Барнаул им. Г. С. Титова, аэропорт Томск им. Н.И. Камова, аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова.

В ходе проверок был проведен мониторинг качества содержания аэродромных покрытий, наличие и исправность спецтехники для очистки летного поля. Проверены обеспечение пропускного и внутриобъектового режима, организация обслуживания пассажиров в аэровокзальных комплексах.

В результате проверок отклонений от штатного режима работы в деятельности служб аэропортов не выявлено. Несмотря на крайне изменчивые, временами экстремальные погодные условия (оттепели с обильными осадками в виде дождя и мокрого снега, резкие (более 20оС) понижения и низкие температуры воздуха) текущей зимы в регионе, операторы аэродромов принимают своевременные меры по поддержанию аэродромов в постоянной эксплуатационной готовности. 


Наверх