Министерство транспорта Российской Федерации
Западно-Сибирское межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
ЗС МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Об Управлении
ГлавнаяНовостиНовости  

О панельной дискуссии в рамках Петербургского Международного экономического форума 2021

3 июня 2021

2 июня 2021 года в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2021 состоялась панельная дискуссия «О развитии региональной и местной аэропортовой сети на территории Сибири», с участием федеральных чиновников и первых лиц сибирских регионов.

С учетом ограничений, введенных из-за сложной ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, начальник ЗС МТУ Росавиации Вячеслав Иванович Федоров принял участие в дискуссии в режиме онлайн-видеоконференции.

Открыл дискуссию Руководитель Росавиации Александр Васильевич Нерадько, он подчеркнул, что межрегиональные перевозки осуществляются с помощью господдержки достаточно неплохими темпами, несмотря на комплекс вопросов, связанных с подготовкой аэропортов, аэродромов, посадочных площадок.

«Правительство Российской Федерации помогает, руководители субъектов РФ также участвуют в программе субсидирования путем софинансирования межрегиональных рейсов, и это дает свой импульс для развития. У нас есть отличные примеры, когда финансово-промышленные группы входят в капитал аэропортов и строят новые аэровокзальные комплексы, многое делаю в этом направлении и руководители субъектов РФ» - рассказал Руководитель Росавиации.

Подробнее с материалами панельной дискуссии можно ознакомиться по ссылке:

https://sibacc.ru/publications/publication/959/384518/



Наверх